Выявление нетрезвых водителей
24.01.2025 17:15 18+
Рассказово
2
1883 0
Выявление нетрезвых водителей

С 24 по 26 января сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории города Рассказово рейды, направленные на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы напоминают ответственность за управление автотранспортом в нетрезвом виде или за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет. В случае же, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.

Так же Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения. Своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих, по номеру телефона 112, или 8(47531)23-3-02.

ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»
#рейд
Похожие новости
27 Января 2025, 17:01 Контроль за применением водителями детских удерживающих устройств
17 Января 2025, 14:40 Рассказовскими полицейскими пресечена незаконная торговля контрафактной продукцией
28 Декабря 2024, 10:18 Профилактика нетрезвой аварийности 28 декабря
24 Декабря 2024, 11:47 Оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.