С Юбилеем, «Русияне»
13.07.2017 13:43
Рассказово
4
2743 2
  С Юбилеем, «Русияне»
  •   С Юбилеем, «Русияне»
  •   С Юбилеем, «Русияне»
  •   С Юбилеем, «Русияне»
  •   С Юбилеем, «Русияне»
В 1972 году в городе Рассказово был создан вокально-инструментальный ансамбль «Русияне». Как отметил в своем выступлении, неофициальный летописец коллектива, Андрей Дюков - за эти годы, можно сказать, было пять основных составов. В последующем состав постоянно обновлялся. Солистами ансамбля в разные годы были: Андрей Дюков, Татьяна Сапельникова, Михаил Филатов, Алексей Чибизов, Владимир Галушин, Дмитрий Старков.

Будучи достаточно высокопрофессиональным коллективом с самобытными солистами и разнообразным репертуаром ВИА «Русияне» был постоянным участником областных и городских конкурсов. До 1990 года много гастролировал, по комсомольским путевкам побывал на Дальнем Востоке, в Мордовии и Германии.

В настоящее время в состав ансамбля входят три участника Елена Уткина, Владимир Галушин, Дмиртий Старков. Коллектив, не смотря на солидный юбилей – 45 лет, полон творческих сил и замыслов. Он и по сей день с большим успехом продолжает радовать своим творчеством жителей города и района.

Глава города Рассказово 13 июля 2017 года провел встречу с участниками ансамбля по случаю Юбилея. В теплой дружеской обстановке Алексей Николаевич искренне поблагодарил участников всех периодов за культурно - просветительскую работу в течение многих лет, за доставленную радость людям, пожелал новых творческих успехов и личного благополучия.

Вместе с тем беседа не ограничилась только вопросами о деятельности коллектива. Детально и всесторонне гости обменялись мнениями с главой города по многим направлениям жизнедеятельности всего микрорайона ППЗ «Арженка».

Алексей Николаевич в своем выступлении отметил, что внимание микрорайону уделяется и будет уделяться постоянно, в том числе по вопросам благоустройства, восстановления функционирования клуба и спортивного зала. А коллективу будет оказана помощь и содействие в выделении помещения для репетиций, приобретении инструментов. Кроме того отдел культуры администрации города более активно будет использовать творческий потенциал ВИА «Русияне» в культурно-просветительской работе и концертных программах.
Похожие новости
28 Октября 2023, 17:29 Зеленогайский филиал Заворонежской школы отметил 90-летний юбилей
12 Октября 2023, 15:22 Ветеран Великой Отечественной войны из Моршанска отметил 95-летний юбилей
10 Октября 2023, 15:45 Открытие выставки «120 лет. Избранное»
7 Августа 2023, 15:20 «Золотую» свадьбу отметили супруги из Мичуринска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
DN59864F

Замечательный коллектив, прекрасные концерты!

Ответить 13.07.2017 16:40:23
bcd87

Согласен! Их летние концерты стали уже старой, доброй традицией)

Ответить 13.07.2017 20:33:55
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.