Фестиваль короткометражного кино «Свет, камера, мотор» принимает заявки
06.08.2021 16:03 12+
Тамбовская область
2
2004 0
Фестиваль короткометражного кино «Свет, камера, мотор» принимает заявки
Продолжается прием заявок на VI межрегиональный кинофестиваль авторского любительского короткометражного кино-, видео- и фототворчества «Свет, камера, мотор». Творческое мероприятие, основной целью которого является поддержка и развитие любительского кинотворчества, для молодежи 14-30 лет проводит Моршанский городской Дом культуры.
В этом году, как и в прошлом, режиссеры, операторы, сценаристы и все остальные, кого увлекает волшебный мир киноиндустрии, могут представить свои работы в шесть номинаций, однако две номинации Кинофестиваля-2021 отличаются от прошлогодних. В одной – «Городские истории» – авторам предлагается снять фильм о жизни города и жителей. В пояснении организаторы отмечают, что в основу сценария могут лечь и архивные материалы. В номинации «Мир моих увлечений» участники конкурсных работ рассказывают о себе и обо всем, что считают в своей жизни наиболее значимым. Остальные четыре с прошлого года не изменились: это «Рекламный ролик», «Социальный видеоролик», «Музыкальный клип» и «Художественная фотография».
Участник должен создать короткометражный художественный фильм продолжительностью до 15 минут на заданные темы. При этом продукт должен отражать идею детства и молодости и быть интересным молодому поколению. Одним из основных условий участия является, не только создание авторской ленты, но и запрет на ее публикацию до церемонии награждения лауреатов Кинофестиваля. Все условия изложены в Положении о проведении VI межрегионального кинофестиваля авторского любительского короткометражного кино-, видео- и фототворчества «Свет, камера, мотор» в официальной группе Моршанского городского Дома культуры социальной сети «ВКонтакте».
Прием заявок продлится до 11 сентября 2021 года. На то, чтобы определить финалистов, жюри потребуется неделя. 17-21 сентября авторы выбранных кинолент получат об этом уведомление. В каждой из номинаций должно определиться три лучших картины, которые займут I-III места. Также будет выбран лучший фильм по мнению зрителей – номинация «Народное признание». Это работа, которая наберет наибольшее количество лайков. Кроме того, участники могут претендовать на Гран-при Фестиваля – его присудят киноленте, которая по совокупности оценок жюри и зрителей получит наивысший балл.
Все работы, вышедшие в финальный этап, 29 сентября 2021 года будут продемонстрированы на заключительном мероприятии, которое начнется в 16:00 часов и пройдет на открытом воздухе. Показ предварит церемония награждения победителей и призеров Фестиваля.
Иллюстрация: МОРШАНСК * Афиша ГДК / vk.com
#ФестивальКино #ДомКультуры #КонкурсВидео
Похожие новости
22 Февраля 2023, 08:55 В Рассказовском районе отметили день защитника Отечества
26 Декабря 2022, 16:01 Дом культуры села Хитрово – целый мир творчества и развлечений
26 Ноября 2022, 16:03 Дом культуры в селе Новгородовка подлежит сносу
6 Ноября 2022, 14:00 Яблочный праздник для замещающих семей в Доме детского творчества Рассказовского района
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.