Космический праздник в Ракшинском санатории
16.04.2021 09:24
Моршанск
1
1967 0
Космический праздник в Ракшинском санатории
  • Космический праздник в Ракшинском санатории
  • Космический праздник в Ракшинском санатории
  • Космический праздник в Ракшинском санатории
  • Космический праздник в Ракшинском санатории

Каждый год для отдыхающих весенней смены Ракшинского детского кардиоревматологического санатория в Моршанском районе воспитатели устраивают праздник, посвященный Дню космонавтики. Нынешний не стал исключением, тем более что в этом году День космонавтики особенный – 12 апреля страна отметила 60-летие полета в космос первого человека.

В «Космическом путешествии» ребята узнали о подвиге, совершенном советским космонавтом Юрием Гагариным, который 12 апреля 1961 года на корабле «Восток» покорил космическое пространство. Познавательная часть праздника «Космические знания» на этом не закончилась, познакомились дети и с другими космонавтами, совершившими значимые открытия в области космонавтики. Воспитатели рассказали о строении Солнечной системы и ее планетах, в числе которых Земля, и звездах, главной из которых является Солнце, дающее свет и тепло всему живому.

На «Игродроме» ребята приняли участие в настоящих космических играх и эстафетах, а также закрепили полученные знания, отвечая на вопросы космической викторины. О том, каким они представляют космос, дети рассказали в своих рисунках и поделках.


В Ракшинском санатории отметили, что на этом веселом и запоминающемся празднике ребята убедились, что космос – это удивительное место, где наука и высокие технологии гармонично сочетаются с неизведанной красотой, романтикой приключений и чем-то таинственным.

Фото: Ракшинский кардиоревматологический санаторий

#РакшинскийСанаторий #ДеньКосмонавтики
Похожие новости
12 Апреля 2023, 17:47 Летчика-космонавта поздравили с праздником
5 Сентября 2022, 09:59 Ракшинский санаторий подвел итоги летней оздоровительной кампании
13 Апреля 2022, 11:15 Орден за заслуги перед Отечеством III степени вручили космонавту из Моршанска
10 Апреля 2022, 06:27 Детей новой смены Ракшинского санатория подготовили к чрезвычайным ситуациям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.