Мир на тарелке
06.08.2020 06:56 6+
Мичуринск
1
2149 0
Мир на тарелке

Мичуринский краеведческий музей предлагает своим посетителям необычную выставку. Каждый желающий сможет увидеть… тарелки.

Нарядные декоративные тарелки изготавливает Лариса Шишкина. Изделия, представленные в экспозиции, выполнены в двух техниках – роспись и декупаж. С росписью все более-менее понятно, а декупаж – это техника, вероятнее всего, пришедшая из «поднебесной», посредством которой к предмету присоединяется изображение, после чего поверхность покрывается лаком. Мастера могут использовать фрагменты различных изображений и создавать целые картины.

Истинный талант способен превратить даже такую, казалось бы, обыденную вещь как тарелка в настоящее произведение искусства. На тарелках Ларисы Шишкиной целый мир – животные, растения, люди, фрагменты различных событий, сцены повседневной жизни. Зрители, несомненно, получат эстетическое удовольствие, вживаясь в керамические сюжеты.

Выставка, стартовавшая в начале августа, все еще продолжается. Увидеть уникальные тарелки можно в Мичуринском краеведческом музее.

Фото: Мичуринский краеведческий музей

#КраеведческийМузей #НародноеТворчество #ВыставкаМузей
Похожие новости
16 Февраля 2024, 10:41 В рассказовском краеведческом музее работает патриотическая выставка «Такие разные защитники»
5 Июня 2023, 15:24 Салонные игры в городе Рассказово
29 Марта 2023, 14:14 В Рассказовском музее презентовали выставку тамбовской мастерицы
16 Марта 2023, 10:27 Рассказовские школьники познакомились с творчеством Сергея Рахманинова
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.