Многодетным мамам Моршанска вручили награды
24.11.2023 10:37
Моршанск
0
9227 0
Многодетным мамам Моршанска вручили награды
  • Многодетным мамам Моршанска вручили награды
  • Многодетным мамам Моршанска вручили награды
В Тамбове состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери. В мероприятии приняли участие 67 женщин из всех городов и муниципалитетов области, имеющие заслуги в воспитании детей, профессиональной и общественной деятельности. Глава региона Максим Егоров отметил, что материнство – одно из самых важных предназначений женщины. Вручил Благодарственные письма Правительства Тамбовской области и подарочные сертификаты женщинам-мамам, поблагодарив за безграничную любовь, душевную щедрость и понимание.
–  Быть матерью – самоотверженный труд, который всегда будет самым почётным и значимым в обществе. В этом году лучшими мамами Тамбовщины стали женщины, которые успешно воспитывают пятерых и более детей, а также активно участвуют в общественной жизни. Среди гостей – мамы известных людей, добившихся успеха в профессиональной деятельности, мамы – представители разных профессий, наставники, опекуны, обладатели почётных званий, областных, федеральных, государственных наград. Дорогие женщины, все вы – образец трудолюбия и профессионализма, занимаете активную жизненную позицию. Особую признательность сегодня хочу выразить мамам участников специальной военной операции, имеющих боевые награды. Вы воспитали достойных сыновей нашего Отечества, за что низкий вам поклон, – сказал Максим Егоров.
Моршанск представляли многодетные мамы Наталья Замятина и Татьяна Старчикова. Наталья Замятина с 17 лет работает в системе образования. Только за 2023 год у Натальи Валентиновны 20 призёров и четыре победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Четверо учеников стали победителями регионального этапа Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» и успешно выступили в полуфинале телевизионной передачи. Ежегодно её ученики демонстрируют высокие результаты ЕГЭ, средний балл по истории и обществознанию на 20 баллов выше общероссийского по данным предметам. В семье Замятиных воспитываются восемь детей. Мама неустанно стимулирует развитие исторического мышления, способствует раскрытию творческого потенциала своих детей. Ребята активные участники школьной и общественной жизни, призёры и победители муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад. Все члены семьи, без исключения, вслед за мамой, – поклонники спортивного туризма – участники походов по Карелии, Полярному Уралу, Алтаю, Камчатке, Саянам, путешествий на Северный Кавказ, Южный Урал. А в семье Старчиковых любят паломнические поездки – в Дивеево, Серпухов, Москву. Мама пятерых детей Татьяна вместе с мужем стараются растить и воспитывать детей в православной вере, принимая регулярное участие в богослужениях и таинствах. С пяти лет дети посещают воскресную школу. Семья ведет здоровый образ жизни, муж увлекается лыжами и волейболом, любит организовывать велосипедные прогулки всей семьёй, летом стараются радовать детей поездками и походами на реку, на пруды, а также в лес за грибами и ягодами. По словам Татьяны, главное в воспитании, чтобы дети смогли принять, сохранить и передать своим потомкам те ценности, которые важны для семьи и стать достойными гражданами своей страны. 
Награды виновницы торжества получили в номинациях «Мама успешного ребенка», «Мама – педагог», «Мама – гордость Тамбовщины». Затем лучшие творческие коллективы региона поздравили присутствующих танцевальными и вокальными номерами. Фото: Тамбовская областная Дума.
#ДеньМатери #поздравление #подарки
Похожие новости
11 Марта 2024, 17:02 Концерт для сотрудников уголовно-исполнительной системы
9 Марта 2024, 19:33 Поздравили дам-водителей
8 Марта 2024, 16:06 Поздравление с 8 Марта от мужчин города Рассказово
8 Марта 2024, 15:53 Алексей Поздняков поздравляет с 8 Марта
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.