…осталось только дождаться тепла
10.03.2019 17:45
Рассказово
9
2812 1
…осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла
  • …осталось только дождаться тепла

Сегодня на Центральной площади горожане с размахом – шумно, весело, вкусно отметили Масленицу по-рассказовски. Нынешний праздник порадовал участников не только обилием конкурсов, но и богатых подарков. Помимо традиционных молодецких потех – перетягивания каната, жима 24-килограммовой гири, покорения масленичного или «ледяного» столба и других действовала специальная масленичная лотерея. Свои игры и конкурсы были и у малышни, для них подготовили специальную детскую программу. Правда, подарки здесь были поскромнее – конфеты и баранки, зато достались они гораздо большему количеству участников.

Вообще забавы на площади были на любой вкус – и сделать красивые снимки в специально оформленных к Масленице фотозонах, и частушки попеть-послушать, и оставить добрые пожелания на огромном баннере, и, конечно же, тематическая концертная программа. С масленичной сцены веселыми песнями и плясками провожали зиму все вокальные коллективы рассказовского Культурно-досугового объединения.

Ну и какая же Масленица без добрых блинов?! В «Блинном царстве» сошлись в кулинарном поединке рассказовские предприятия общественного питания. А лучших блинных дел мастера определяло компетентное жюри, в состав которого вошли Юрий Прокудин, заместитель главы администрации г. Рассказово, Светлана Рысина, начальник отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации рассказовской городской администрации и Ольга Борзова, директор МБУ «Культурно-досуговое объединение».

Апофеозом трехчасовых проводов зимы стало сожжение чучела Масленицы, - изящная трехметровая масленичная кукла занялась в одно мгновение. Все на празднике сделали, как полагается: повеселились от души, блинов поели, обряд перехода из зимы в весну совершили, осталось только дождаться тепла.

#Масленица2019Рассказово
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
khadibolotkovskiy

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 12.03.2019 00:11:39
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.