От южных морей до полярного края
22.10.2018 22:29
Рассказово
3
2392 0
От южных морей до полярного края
  • От южных морей до полярного края
  • От южных морей до полярного края
  • От южных морей до полярного края
  • От южных морей до полярного края

Воспитание у молодого поколения любви к Родине, его культуре, духовным ценностям - такие задачи ставили перед собой организаторы молодежного патриотического фестиваля «От южных морей до полярного края», очный этап которого прошел 17 и 18 октября на базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым».

Фестиваль стал частью Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организатором которого выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсный центр, при поддержке администрации Тамбовской области. В нем приняли участие студенты ВУЗов, средних специальных учебных заведений Центрального федерального округа, школьники Тамбовской области, увлеченные различными видами творчества: вокалом и танцами, изобразительным искусством и фотографией, журналистикой и театром.

Дом детского творчества города Рассказово представляла юная художница Елизавета Ломова. Ее творческая работа "У костра" была признана одной из лучших, и Елизавета стала обладателем Диплома 2 степени.

В рамках фестиваля ребята стали участниками мастер-класса по сохранению и популяризации народных промыслов России, посетили лекцию Валентины Тихоновны Дорожкиной «Тема патриотизма в литературе». В Музейно-выставочном центре Тамбовской области Игорь Алексеевич Николаев провел для ребят тренинг «Патриотизм и как я его понимаю», а затем они познакомились с историческими и культурными памятниками Тамбова в ходе увлекательной экскурсии.

Большой гала-концерт победителей фестиваля и награждение лучших стали замечательным завершением этого события.

#Победитель #культура #художница
Похожие новости
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
20 Октября 2023, 15:37 Тимофей Гуров из Мичуринска победил в областном конкурсе «Юный архитектор»
13 Октября 2023, 10:09 Самая большая площадь яблоневых садов находится в Мичуринском округе
21 Сентября 2023, 16:11 В Мичуринске планируют открыть вторую библиотеку нового поколения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.