Открытие мемориальных комплексов Моршанского района планируется во второй половине лета
06.07.2020 05:58
Моршанск
1
2202 0
Открытие мемориальных комплексов Моршанского района планируется во второй половине лета

День Победы – один из важнейших патриотических праздников России, а нынешний год особенный. В этом году страна отмечает 75-летие Победы. К юбилейной дате на территории Тамбовской области были не только обновлены, но и возведены десятки памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и защитникам Родины.

Увековечили память земляков и в ряде муниципальных образований Моршанского района. О ходе работ Портал ТВОЛК подробно рассказывал. Всего на территории муниципалитета отстроили семь мемориальных комплексов, которые располагаются в селах Дмитриевка, Ивенье, Карели, Новотомниково, Носины, Ракша и Хлыстово. Фамилии более двух тысяч селян, не вернувшихся с фронта, теперь хранят не только родные и близкие воинов, но и гранитные плиты новых памятных сооружений.

У обелисков Моршанского района во все значимые даты, связанные с войной, прошли мероприятия. Однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией проводились они с соблюдением ограничительных мер, одна из которых – минимальное количество участников. Торжественное открытие мемориалов, которое планировалось в мае, по объективным причинам было отложено.

Как сообщила пресс-служба Тамбовской областной Думы, торжественная церемония открытия новых мемориальных комплексов Моршанского района пройдет во второй половине лета текущего года.

Фото: Тамбовская областная Дума

#75ЛетПобеды #МемориалПамяти
Похожие новости
8 Мая 2023, 16:13 Автопробег, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
17 Апреля 2021, 08:27 Имена всех жителей Тамбовщины, погибших в годы войны, будут высечены на мраморных плитах
11 Февраля 2021, 12:43 Девять участников Великой Отечественной войны из Рассказова получили сотовые телефоны
4 Декабря 2020, 09:41 Библиотекари создали интернет-базу информации о вкладе рассказовцев в Победу над фашизмом
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.