Пчёлки на областном семинаре
27.04.2018 11:11
Рассказово
1
2454 0
Пчёлки на областном семинаре
  • Пчёлки на областном семинаре

25 апреля 2018 года зал общественного клуба-музея «Бренды Тамбовщины» гостеприимно открыл свои двери для руководителей хоровых, вокальных и фольклорных коллективов Тамбовской области – участников областного семинара–практикума «Фольклор на сцене: история и практика».

На мероприятие в очередной раз был приглашён образцовый детский фольклорный коллектив «Пчёлка» из Рассказовского района. Участники и руководители коллектива провели на семинаре мастер-класс «Способы создания этнокультурной среды как условия погружения в мир традиции», показали свою новую программу, поделились опытом экспедиционной и творческой работы. Участники семинара задавали вопросы, участвовали в исполнении народных танцев, игр и песен. Юные воспитанники фольклорного коллектива своим искренним обликом певца, сказочника, исполнителя и продолжателя народных музыкальных традиций своего региона, опосредованно воздействали на слушателей, что многократно усилило эмоциональное восприятие музыкального фольклора. Так, в процессе совместного взаимодействия на семинаре стало возможным «погружение» в этнокультурную среду и мир традиций Тамбовщины.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Творчество и ЗОЖ на страницах ТВОЛК как приоритетные направления развития и формирования нравственно-этических ценностей у детей и подростков в рамках реализации инициатив Президента РФ».


Руководитель коллектива «Пчёлка» - Надежда Яблокова
#Пчелка #семинар #традиции
Похожие новости
12 Сентября 2023, 14:12 Работников культуры отметили почетными грамотами и благодарственными письмами
21 Июля 2023, 17:37 На фестивале «Играй, гармонь» побывали рассказовцы
7 Мая 2023, 12:18 Посадка памятных деревьев и запуск новой линии лесопереработки отечественного станка «Барс 5»
21 Апреля 2023, 13:55 Предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.