Мастерицы Центра возрождения тамбовских ремесел города Рассказово завершают работу над созданием вязаного панно «Слава городам-героям», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В юбилейный год Великой Победы и Год защитника Отечества, объявленный Президентом Владимиром Путиным, рукодельницы города не могли остаться в стороне от столь знаменательных событий.
По заранее разработанному эскизу они приближаются к воплощению своего проекта в жизнь. На вязаном полотне уже разместили 13 звезд и названия городов-героев России, а также георгиевскую ленту и надпись «80 лет Победы».
Готовое панно «Слава городам-героям» в преддверии Дня Победы торжественно передадут в городской музей.