Работы расказовских мастеров экспонируют в Тамбовской областной картинной галерее
05.05.2021 12:17 0+
Рассказово
3
1681 0
Работы расказовских мастеров экспонируют в Тамбовской областной картинной галерее

Рассказовские мастера приняли участие в Областной выставке самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Рукотворное мастерство». Экспозиция рукоделия стартовала 30 апреля в выставочном зале Тамбовской областной картинной галереи. Проект включает работы из 30 муниципальных образований Тамбовщины, представленных более чем 250 мастерами, творящими в самых различных техниках – это немногим менее 1000 экспонатов.

Постоянным участником областных мероприятий, посвященных декоративно-прикладному искусству, является Центр возрождения рассказовских ремесел, и нынешнее событие не стало исключением. Наталия Максимова, руководитель Центра и ведущий специалист отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики рассказовской городской администрации, рассказала, что город отправил на выставку порядка 30 работ.

На областные выставки много работ не принимают, – говорит Наталия Максимова. – Поэтому понятно, что отправляем лучшие из лучших.

Творчество рассказовских мастеров представлено изделиями из бисера, текстильными и традиционными куклами, полотнами, на которых художники отобразили красоту рассказовской природы, вышивкой и, конечно же, различными вязаными изделиями: коврами, салфетками, половиками и многим другим.

Руководитель Центра возрождения рассказовских ремесел отметила, что особую ценность представляют работы мастеров с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на то, что этим людям постоянно приходится преодолевать различные сложности, связанные с особенностями организма, многие создаваемые ними изделия являются настоящими шедеврами.

Посетить Областную выставку самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Рукотворное мастерство» можно до 20 мая 2021 года в Тамбовской областной картинной галерее с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме вторника.

#ЦентрВозрожденияРемесел #Выставка #ДекоративноПрикладноеТворчество
Похожие новости
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
24 Февраля 2024, 08:10 Международную выставку-форум «Россия» посетили активисты Рассказовского муниципального округа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.