Рассказово в объективе
27.05.2021 15:41 6+
Рассказово
3
4024 0
Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
  • Рассказово в объективе
27 мая в помещении краеведческого музея состоялось открытие фотовыставки «Рассказово в объективе», организованной в рамках мероприятий, проводимых к 95-летию города.
На стенах выставочного зала разместились работы рассказовских фотографов Марка Поликашина, Аллы Шаталовой, Андрея Руненкова, Софьи Кольчуковой, Елены Гущиной, Александра Ефимкина, а также снимки дебютантов – Ангелины и Ивана Лариных, Александра Шатовкина.
На шестидесяти кадрах участников фотовыставки отражена жизнь Рассказова во всём её многообразии: панорамные виды города, чудесные уголки родной природы, любимые домашние питомцы, исторические здания, храмы, жанровые сюжеты и др. Все эти фотографии удивительно теплые и живые. Основное настроение выставки – наш город – милый сердцу уголок, где мы родились и живём.
На вернисаж пришли авторы работ, их друзья, родственники, знакомые.
Во время презентации много добрых и тёплых слов прозвучало в адрес авторов снимков. От их лица выступили и рассказали о своём увлечении фотографией Алла Шаталова и Елена Гущина.
Своими впечатлениями от выставки поделилась присутствующая на мероприятии заместитель главы города Вера Сергеевна Соколова. От имени главы города А.Н. Колмакова она вручила благодарственные письма всем участникам экспозиции и пожелала им дальнейших творческих успехов и вдохновения.
С музыкальным приветствием выступили учащиеся ДШИ №1 Валерия Подхватилина, Иван Ларин и Андрей Марков, которые порадовали присутствующих живой музыкой - «Маленькая прелюдия» И. Баха (пианино), «Неприятность эту мы переживём» из мультфильма «Лето кота Леопольда» Б. Савельева (баян), «Хор охотников» из оперы «Волшебный стрелок» К. Вебера (балалайка). Валерии Подхватилиной достались также аплодисменты за прочитанное стихотворение «К фотографу».Яркие, живые, красочные, наполненные любовью ко всему живому фотографии участников музейной экспозиции никого не оставили равнодушным.
Посетить выставку можно до 7 июня. Жители города могут не только познакомиться с интересными фотоснимками, но и окунуться во внутренний мир людей желающих, а самое главное, умеющих видеть прекрасное.
#95летгородуРассказово #Музей #Выставка
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.