Рассказовские рукодельницы отметили День вязания
10.06.2021 13:29
Рассказово
6
2227 0
Рассказовские рукодельницы отметили День вязания

Любительницы спиц и крючка отпраздновали День вязания на публике в преддверии 95-летия города. Символично, что мероприятие организовали у стен городской библиотеки, в которой расположен Музей носка. Участники праздника могли не только посмотреть на выставку готовых изделий, но и научиться вязать – местные мастерицы проводили мастер-классы по вязанию на вилке, крючке и спицах. Марина Скворцова показала, как вязать крючком. Вяжет она с детства, этому ремеслу ее научила мама.

«Она у меня умелица была, рукодельница. А я начала вязать крючком, когда вышла на пенсию, когда у меня появилось много свободного времени. Вяжу я не только крючком, но и на вилке. Увлекаюсь жаккардовым вязанием. Вязать могу почти все что угодно», – поделилась Марина Скворцова, участница мастер-класса.

Тамара Фокина вяжет в стиле «фриформ». Отличительной особенностью полотна в этой технике является его необыкновенная рельефная фактура. При таком вязании нет четких правил и закономерностей, что дает максимальную свободу для творчества. Тамара Николаевна тоже вяжет с детства.

«Теперь я на пенсии, этим я убиваю свое свободное время. Я без этого не могу», – отметила Тамара Фокина.

Вязали практически все участники праздника. А самым маленьким предложили игровую программу. На инсталляции «Рассказово: вяжем вместе» рукодельницы украшали полотно вязаными изделиями. В этот день любой желающий мог принять участие в благотворительной акции, поделившись теплыми вещами, изготовленными своими руками. Организаторы передадут их Дом ветеранов и нуждающимся семьям.

#ДеньВязания #рукоделие #вязание #праздник #ДеньГорода #95Лет
Похожие новости
15 Апреля 2024, 14:38 В КДЦ «Клубок» отметили День космонавтики
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
5 Апреля 2024, 10:01 В Рассказово отметят День русской народной сказки
1 Апреля 2024, 17:05 Фестиваль «Семья, Спорт, Здоровье» в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.