Школьников приглашают отпраздновать первый в России День отца
13.10.2021 09:24 6+
Тамбовская область
2
2365 0
Школьников приглашают отпраздновать первый в России День отца
  • Школьников приглашают отпраздновать первый в России День отца
В ближайшее воскресенье, 17 октября, россияне отметят День отца. Указ о новом празднике был подписан Владимиром Путиным, президентом страны, в начале октября нынешнего года, придав официальный статус событию, которое во многих регионах отмечается уже долгие годы.
В России первыми День отца начали праздновать жители Череповца Ярославской области – с 2002 года. С 2003 года событие отмечают в Новосибирске, с 2006-го – в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях. Во всех этих регионах День отца закреплен законодательно на местном уровне.
В мире первыми праздник отметили жители Соединенных Штатов – еще в 1910 году. Считается, что его инициатором стала миссис Додд – жительница города Спокан, штата Вашингтон, пожелавшая выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отец миссис Додд после смерти супруги, родившей шестого ребенка, самостоятельно и успешно воспитал всех шестерых, включая новорожденного.
Ежегодно в разное время День отца отмечают более 60 государств. С этого года в России праздник будет проводиться каждое третье воскресенье октября. К знаменательному событию Российское движение школьников (РДШ) проводит Всероссийскую акцию, посвященную Дню отца, и приглашает всех желающих детей в возрасте от 8 лет присоединиться и выразить любовь и уважение своему родителю в социальных сетях.
Темы Акции следующие:– «К отцу на работу»;– «Отец-образец»;– «Дело с папой»;– «Зарядка с папой»;– «Папин совет»;– «Папа может!»;– «Отцово древо».
Подробности участия опубликованы на странице Всероссийской акции, посвященной Дню отца.

Акция продлится до 18 октября 2021 года. Ее итоги станут известны 20 октября. Список победителей – по одному в каждой теме – будет представлен в официальном паблике РДШ ВКонтакте.

Иллюстрация: Российское движение школьников
#ДеньОтца #ВсероссийскаяАкция
Похожие новости
22 Января 2023, 17:27 «Елки, палки и щепа» – акция по переработке хвойных деревьев
16 Октября 2022, 09:10 Портал ТВОЛК поздравляет мужчин с Днем отца
15 Октября 2022, 11:22 Школьникам Моршанского района рассказали о Дне отца
23 Июня 2022, 06:48 Для юных рассказовцев состоялся показ фильма-воспоминания «Чтобы помнили»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.