В минувшую пятницу, 27 января, в Рассказово
состоялось мероприятие поистине всероссийского значения. Данный статус первому городскому
фестивалю-конкурсу детского и юношеского творчества «Рождественские огоньки» придал момент награждения общественных и политических деятелей нашего города медалями общероссийского общественного движения «Россия Православная».
Само же мероприятие преследовало цель духовно-нравственного воспитания детей через знакомство с культурными традициями празднования Рождества Христова и Нового года и лучшими музыкальными образцами русской культуры. Фестиваль-конкурс проходил в трех номинациях — вокал, танец и изобразительное искусство и четырех возрастных категориях.
Стали известный результаты фестиваля-конкурса «Рождественские огоньки», и для пользователей Портала публикуем подробный список победителей.
Победители в номинации изобразительное искусство:
3–6 лет:
Диплом лауреата 1 степени получил Миша Степанов,
Диплом лауреата 2 степени получили Вика Подольская и Даша Гудкова.
7-10лет:
Диплом лауреата 1 степени получила Софья Пустовалова,
Диплом лауреата 2 степени получила Аня Ситникова,
Диплом лауреата 3 степени получила Анастасия Гудкова.
11–14 лет
Диплом лауреата 1 степени получила Аня Котова;
Диплом лауреата 2 степени получила Полина Сурина;
Диплом лауреата 3 степени получила Настя Юрова.
15–18 лет
Лауреатами первой степени стали Елизавета Ломова и Лилия Иванова.
Победители в номинации эстрадный вокал, Соло:
7–10 лет:
Лауреат 1 степени — Арина Никитина.
10–14 лет:
Диплом лауреата 1 степени получила Софья Попова,
Диплом лауреата 2 степени получила Мария Нечаева;
Диплом лауреата 3 степени получила Алевтина Автамонова.
15–18 лет:
Лауреатом 1 степени стала Виктория Сидельникова,
Лауреатом 2 степени — Полина Першина.
В номинации эстрадный вокал, ансамбль, в возрастной категории 11–14 лет лауреатами 2 степени признаны образцовый вокальный коллектив «Новый день», лауреатами третьей степени — образцовый вокальный коллектив «Сюрприз». Дарья Парамонова и Ксения Королева стали обладателями диплома лауреата второй степени в возрастной категории 15–18 лет.
Номинация народный танец, соло: 11–14 лет:
Солистка образцового хореографического коллектива «Ветер надежд» — Елена Полухина стала лауреатом 2 степени.
В номинации «Народный танец», 3–6 лет лауреатами первой степени стали образцовый хореографический коллектив «Делис» (танец «Снежная колыбельная»). В возрастной категории 11–14 лет лауреатами первой степени признаны образцовый хореографический коллектив «Ветер надежд» (танец «Рождественские гуляния»).
Номинация «Эстрадный танец» стала самой популярной среди участников фестиваля.
Лауреатами 2 степени в возрастной категории 3–6 лет стали образцовый хореографический коллектив «Делис» (танец «Веселые бусинки») и образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (танец «Новогодние игрушки»).
В этой же номинации по решению оргкомитета конкурса была добавлена еще одна возрастная категория — «смешанная». Здесь дипломы лауреатов распределились следующим образом:
1 — образцовый хореографический коллектив «Делис» (танец «Небесный хоровод»);
2 — образцовый хореографический коллектив «Вояж» танец («Танец елочек»);
3 — образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (танец «Первый снег»)
В возрастной категории 7–10 лет лауреатами стали:
1 степени — образцовый хореографический коллектив «Вояж» (танец «Новогодний бал»);
2 степени — образцовый хореографический коллектив «Делис» (танец «Новогодние гномы») и образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (танец «Новый год»).
3 степени — образцовый хореографический коллектив «Ветер надежд» (танец «Свет рождественской звезды»).
В возрастной категории 11–14 лет
Диплом лауреата 1 степени получил образцовый хореографический коллектив «Вояж» (танец «Снеговики-почтовики»);
Диплом лауреата 2 степени получил образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (танец «Вставай на лыжи»);
Диплом лауреата 3 степени получил образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (танец «Новогодний переполох»).
В возрастной категории 15–18 лет
Лауреатом 1 степени стал образцовый хореографический коллектив «Вояж» (танец «Зимние забавы»);
Лауреатом 2 степени стали образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» (танец «Рождественский сон») и хореографический коллектив «Нон-стоп» (танец «Елки»).
Всего в Первом городском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества приняло участие восемь вокальных и хореографический коллективов города, воспитанники художественных классов Детской школы искусств, Дома детского творчества, учащиеся общеобразовательных школ № 3 и № 4, а это более 350 детей в возрасте от трех до восемнадцати лет. Все руководители коллективов отмечены благодарственными письмами.
Фото: Марк Поликашин