У фестиваля «...Воспета звонкой пушкинской строкой» появился свой талисман!
06.05.2022 15:59
Рассказово
3
2810 0
У фестиваля «...Воспета звонкой пушкинской строкой» появился свой талисман!
  • У фестиваля «...Воспета звонкой пушкинской строкой» появился свой талисман!
У фестиваля «...Воспета звонкой пушкинской строкой», который станет частью большого проекта «Бакунинские сезоны», появился свой талисман.
На днях краеведческий музей посетила доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы Державинского университета Наталия Желтова.
Она передала в дар учреждению культуры авторскую работу скульптора Неймарка. Это Пушкин, сидящий на кресле.
- Я жительница Рассказова, очень люблю свой город. Ценю его культурное наследие. Надеюсь, что скульптура Александра Сергеевича Пушкина станет своеобразным талисманом. 
Рассказовский музей и фестиваль будут способствовать тому, чтобы в городе возродилась интересная и насыщенная пушкинская жизнь, связанная с эстетикой XIX столетия, и с его наследием в XX веке. Пусть будет много гостей, и о Рассказове заговорят не только как о носочной, но и как о культурной столице, – сказала Наталия Желтова.
Напомним, что проведение фестиваля «...Воспета звонкой пушкинской строкой» инициировал краеведческий музей, партнером выступает Державинский университет. Посвящён он первой юношеской любви поэта-лицеиста Екатерине Бакуниной. Которая впоследствии стала супругой рассказовского дворянина Александра Александровича Полторацкого и проживала в Рассказове более двадцати лет.

#ФестивальРассказово #Пушкин #БакунинскиеСезоны #Музей
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.