В Рассказово открылась выставка «Их имена в истории края»
28.04.2025 12:57 6+
0
1271 0
В Рассказово открылась выставка «Их имена в истории края»

В Краеведческом музее города Рассказово начала работу выставка «Их имена в истории края», на которой представлены портреты наших земляков из фондов музея. В выставочном зале можно увидеть портреты  рассказовцев-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проходивших службу в различных родах войск. Среди представленных работ посетители увидят лётчика Лахонина В.И., разведчика Мухортова С.Г., танкиста Толстова В.Я. и других.

Все работы на выставке выполнены маслом  и принадлежат кистям Киселёва В.(Рассказово) и Филимонова Н.В.(Тамбов). Особенность экспозиции в том, что каждый из Героев был удостоен высшей награды Родины – медали «Золотая Звезда». 

Гости музея услышат подробные  истории о земляках-героях, их жизни, службе и патриотизме. Все желающие могут посмотреть выставку до 15 мая.

Похожие новости
16 Мая 2025, 15:19 Гала-концерт и выставка многожанрового фестиваля «Потомки помнят славную Победу»
16 Мая 2025, 14:15 Как волк объединяет русских и татар?
16 Мая 2025, 11:37 Педагоги Платоновской школы изучают древности поволжских финнов
16 Мая 2025, 11:20 В Рассказовском округе пройдёт выставка собак

Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.