20-21 апреля в городе Москве проходил городской фольклорный фестиваль «Вербное воскресенье», который собрал детей, играющих на старинных музыкальных инструментах: колесной лире, гудке, скрипке, балалайке, гитаре, кугиклах, окаринах, гуслях, цимбалах, гармони, дети слушали завораживающие звуки волынки и уникальный хор владимирских рожков.
По результатам предварительного отбора, в конкурсе приняли участие около 50 исполнителей музыкального фольклора из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Красноярска, Твери и Тамбовской области. В их число вошли и юные гармонисты из фольклорного коллектива «Пчёлка» Назар Мартьянов и Никита Бирюков, исполнившие на московском фестивале тамбовские наигрыши.
Ребята пятый год занимаются на любимом музыкальном инструменте, не раз участвовали во Всероссийских состязаниях и в этот раз достойно проявили себя: Назар стал Лауреатом III степени, а Никита – дипломант конкурса. За глубину освоения народной традиционной музыки, яркое исполнение конкурсной программы, активное участие в фестивальных мероприятиях ребята, как представители коллектива «Пчёлка», были удостоены дорогого подарка от организаторов фестиваля, им были вручены музыкальные инструменты: мастерская балалайка и бубен.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php