Волшебный мир кукол Елены Прокофьевой
10.07.2020 07:19 6+
Мичуринск
1
2250 0
Волшебный мир кукол Елены Прокофьевой

Люди приходят к творчеству разными путями. Насколько разнообразны дороги, на которых из простого интереса рождается настоящее мастерство, настолько многогранны способы выражения мастером собственного видения мира. Мичуринская мастерица Елена Прокофьева выбрала для этой цели кукол.

Завершение трудового стажа дало возможность Елене задуматься о самореализации в отличном от профессионального направлении. Кукла ручной работы, увиденная однажды, пробудила желание направить творческий потенциал на создание игрушек. Милые тряпичные девчонки и мальчишки рождаются в умелых руках Елены уже более пяти лет.

При изготовлении своих кукол рукодельница уделяет внимание не только эстетике, но и качеству. Мастер ставит задачу создавать добротные игрушки, которые не только «переживут» активную заботу юного владельца, но при этом сохранят первозданную красоту.

Познакомиться с населением волшебного кукольного мира Елены Прокофьевой земляки мастерицы и гости Мичуринска могут в Музее-усадьбе А. М. Герасимова. Выставка открылась 9 июля и продлится целый месяц.

Фото: Анастасия Базаркина

#ВыставкаМузей #куклы #НародноеТворчество
Похожие новости
22 Марта 2023, 17:47 В Международный день кукольника в музее показали спектакль
12 Января 2023, 15:19 В Моршанске открылась выставка старинных игрушек
10 Марта 2022, 18:06 Юные рукодельницы Объединения «Веревочные узоры» познакомились с работами мастера Любови Новсковой
16 Января 2022, 08:02 Выставка рассказовских мастеров ждет гостей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.