Юные мичуринские музыканты записали новогоднее поздравление
03.01.2022 09:56 0+
Мичуринск
3
2581 0
Юные мичуринские музыканты записали новогоднее поздравление
Вынужденная самоизоляция, связанная с пандемией коронавируса, дала развитие новому творческому направлению – исполнению произведений музыкантами, находящимися на удаленке. Одними из первых эксперимент провели 16 новосибирских музыкантов. В апреле 2020 года муниципальный камерный оркестр «Блестящие смычки» под управлением Марины Кузиной, заслуженного деятеля искусств России, исполнил вторую часть Струнного квартета № 8 Дмитрия Шостаковича. Во время игры музыканты находились каждый у себя дома. Результатом эксперимента стал видеоролик, опубликованный на YouTube.
Идею сразу же взяли на вооружение многие исполнители. Все чаще и чаще в Интернете стали появляться видеоролики с праздничными поздравлениями. Одно из таких поздравлений в марте прошлого года было создано Порталом ТВОЛК совместно с рассказовским Культурно-досуговым объединением.

К нынешним новогодним празднествам видеооткрытку подготовили маленькие музыканты Мичуринской детской музыкальной школа имени С. В. Рахманинова. 20 учеников Анастасии Ступиной, преподавателя оркестровых дисциплин домры, исполнили инструментальный фрагмент русской детской рождественской песни «В лесу родилась елочка» композитора Леонида Бекмана. Видео размещено на сервисе YouTube и сопровождается комментарием Анастасии Ступиной:
«Я и мои ученики поздравляем всех с Новым 2022 годом. Желаем, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаем достигать новых вершин и не бояться своих желаний. Пусть в жизни будет больше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания».

#Поздравление #МузыкальнаяШкола #НовыйГод2022 #Проект
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
11 Марта 2024, 17:02 Концерт для сотрудников уголовно-исполнительной системы
9 Марта 2024, 19:33 Поздравили дам-водителей
8 Марта 2024, 16:06 Поздравление с 8 Марта от мужчин города Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.