В «Личном кабинете» на сайте Росреестра
10.08.2017 17:10
Рассказово
1
1937 1
В «Личном кабинете» на сайте Росреестра
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) обеспечила возможность получения в «личном кабинете» на сайте ведомства «ключа доступа» для получения сведений путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). В «личном кабинете» также можно пополнить счет по вновь полученному «ключу доступа». Получить сведения путем доступа к ФГИС ЕГРН можно с помощью специального сервиса, размещенного на сайте Росреестра. В этом случае сведения из ЕГРН предоставляются в максимально короткие сроки. 

«Ключи доступа» к информационным ресурсам Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, полученные до 1 января 2017 года, действуют до 1 июля 2017 года и могут быть использованы для получения сведений ЕГРН посредством доступа к ФГИС ЕГРН. При этом Росреестр обеспечивает пересчет количества объектов, в отношении которых могут быть предоставлены сведения путем доступа к информационной системе ведения ЕГРН: оплаченные ранее пакеты услуг по «ключам доступа» к информационным системам ЕГРП и ГКН пересчитываются в новое количество пакетов услуг, объединенных по «ключам доступа», и списываются при пользовании информационной системой ЕГРН. Пересчет производится исходя из суммы неиспользованных до 01.01.2017 денежных средств и удельной стоимости услуги по предоставлению сведений. 

Предоставление «ключей доступа» посредством «личного кабинета», размещенного на официальном сайте Росреестра, предусмотрена Приказом Минэкономразвития России от 22.11.2016 № 738 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».
Пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области
#кадастр #картография #КлючДоступа
Похожие новости
14 Марта 2021, 06:00 Поздравление с Днем работников геодезии и картографии руководителя областного Управления Росреестра Николая Ельцова
27 Мая 2019, 17:26 В Кадастровой палате активно проводится работа по переводу бумажного архива в электронную форму
21 Мая 2019, 17:57 Как восстановить утерянные или испорченные документы на недвижимость
9 Апреля 2019, 17:34 Кадастровые инженеры
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Ира

Мы заказывали электронную выписку из ЕГРН (обычную и о переходе прав) через интернет-службу "149 сервисов" - быстро и дешевле, чем через МФЦ, Мои Документы или сайт Росреестра

Ответить 25.08.2017 12:29:49
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.