Перспективы есть
23.03.2018 19:43
Рассказово
2
3604 9
Перспективы есть
  • Перспективы есть
  • Перспективы есть
  • Перспективы есть

О перспективах дальнейшего развития датского предприятия   «Дан-инвест» на территории г. Рассказово сегодня шла речь на встрече главы города Рассказово А.Н. Колмакова с генеральным директором ООО «Дан-инвест» Николаем Йепсеном. Непосредственно рядом с городом расположены несколько свиноферм, принадлежащих «Дан-инвесту», поэтому глава города не мог обойти тему неприятного запаха, на который жаловались рассказовцы. По словам Николая Йепсена, контролировать запах на 100% невозможно, когда речь идет о содержании животных. Но на предприятии делают все возможное, чтобы как можно более полно его исключить. Для этого была изменена технология удобрения почвы отходами жизнедеятельности свиного поголовья. Кроме того, эту работу было решено не проводить вблизи городской черты.
На протяжении ряда лет датское предприятие оказывает поддержку детско-юношеской спортивной школе г. Рассказово. Помощь будет оказываться и в настоящем - заверил представитель компании. Кроме того, руководство «Дан-инвеста» рассматривает возможность строительства в городе игровой детской площадки уже в этом году. Руководство города должно определить место расположения игрового комплекса. А.Н. Колмаков пообещал выбрать такое место, где этот комплекс мог бы принести максимум пользы для жителей города.

#сотрудничество #Рассказово-Дания
Похожие новости
29 Августа 2023, 13:56 Тамбовская область и Белоруссия будут развивать производство беспилотной авиации
4 Июля 2023, 14:09 Рассказовские мастера устанавливают связи с коллегами из новых регионов
22 Июня 2023, 16:03 Деятельность Общественных советов территориальных органов ФСИН обсудили на всероссийском уровне
19 Июня 2023, 15:08 Глава региона принял участие в Петербургском международном экономическом форуме
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Belsebor

Николай выглядит таким суровым! А ещё говорят, что русские мало улыбаются. А ещё видно, что директором быть сложно, так как что то он уж похудел.
Дорогие жители города Рассказово, думаю, что Николая нужно беречь, так как он и предприятие хоть как то радеют за сельское хозяйство.
Надеюсь, что в этом году у них будет всё как должно быть!

Ответить 24.03.2018 01:22:45
vidnal

дело конечно хорошее.рабочие места и т.д. но если что то соберутся строить,место под строительство нужно с умом выбирать.чтоб потом проблем не было.

Ответить 24.03.2018 12:00:07
Belsebor

vidnal,
Вот в этом вы правы! Мест в нашем городе довольно таки много, но вот есть одно "Но" - доступность не для всех будет шаговая.
А так - смотря какой размер площадки и что в неё входит. "Спартак", "Текстильщик" - у них места много они могли бы и поделиться.

Ответить 24.03.2018 20:14:54
БУК

Продались иностранцам. Меняют г...но на спортплощадку. И не стыдно подачки принимать. И вот не надо сейчас про рабочие места. кто-нибудь вообще есть эту свинину комплексную? Пришлось попробовать её в одном из кафешек. Она и масом не пахнет.

Ответить 25.03.2018 23:39:44
HouseMD

Площадку детскую говорите построят? Да мне кажется, что скорее всего построят очередной комплекс свинарников, ну может быть чуть дальше от города. А по поводу свинины и кто ее ест, то большую часть вывозят в Подмосковье, Воронеж, Белгород, Пензу. Ну и собственно и на наш рынок эта свинина попадает

Ответить 26.03.2018 20:17:18
Belsebor

БУК,
Ну вы как бы не особо правы. Люди заключили контракт и выполняют его особо вежливо. Это вам не Биохим с его открытыми сливными ямами. Всё чисто и цивильно. На счёт свинины - вы лжец. Так как с тех комплексов выхода свинины в частный комплекс - нет. Свиньи продаются свиновозами как и во всех данных предприятиях. Так что мыло для рта рядом!

Ответить 27.03.2018 01:31:57
Belsebor

HouseMD,
Доктор Хаус! Согласно вашему любимому выражению - Уси брешуть!

И есть второе выражение - на безрыбье и рак рыба.

И если они хотят помочь, а они помогают, то почему бы и нет.

Ответить 27.03.2018 01:34:43
vidnal

Belsebor,
не скажу за сегодняшний день НО буквально год назад свинина продавалась местным предпринимателям.не фурами конечно но "газельками".примерно раз в неделю отгружали некондицию-хромых и т.п.

Ответить 27.03.2018 21:18:13
vidnal

Belsebor,
и мыло себе засуньте сами знаете куда...

Ответить 27.03.2018 21:19:09
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.