Аварии в 2023 году
02.05.2023 09:17
Рассказово
7
2521 0
Аварии в 2023 году
По общероссийской статистике (данные  «Научного центра БДД МВД России») за 2022 год, три самые частые причины аварий – это несоответствие скорости движения автомобиля дорожным или метеорологическим  условиям, несоблюдение дистанции между автомобилями и выезд на полосу встречного движения, чаще всего при обгоне.

Зачастую,  эти три обстоятельства совпадают, и тогда вероятность столкновения повышается в разы. А между тем, каждая 10 авария с обгоном уносит жизнь ребёнка.

На территории обслуживания Рассказовской Госавтоинспекции в текущем году зарегистрировано 6 аварий (по причине обгона). В них пострадало 7 человек, трое погибли. Среди погибших – ребенок.

Аварии зарегистрированы по 3 на территории Рассказовского и Бондарского районов. Причем в половине аварий, водители выехали на встречную полосу в нарушении Правил дорожного движения. 

В целях формирования законопослушного поведения граждан за рулем, участились профилактические мероприятия Госавтоинспекции по пресечению фактов выезда на встречную полосу в нарушении Правил дорожного движения. Все эти меры принимаются для снижения аварийности и тяжести последствий от аварий. 

Обращаемся к гражданам с настоятельными рекомендациями в поездках, неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и дорожной разметки, особенно при маневрировании. 

Ни одно, даже самое срочное дело не стоит риска потерять жизнь – свою или ребенка.

Соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте взаимовежливы на дорогах. Смотрите в зеркала дважды.

Безопасных Вам дорог. 

Фотоподборка с мест ДТП в 2023 году

Отделение ГИБДД «Рассказовский»
#ДТП #статистика #обгон
Похожие новости
9 Апреля 2024, 13:20 Разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП
21 Марта 2024, 12:34 Автомобиль «слетел» в кювет
8 Февраля 2024, 22:37 Вечерняя авария в Арженке. Столкнулись две фуры
8 Февраля 2024, 14:11 В Мичуринском муниципальном округе столкнулись Lada Granta и Priora
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.