Автомобиль, в котором погиб ребенок, ехал на летней резине
06.01.2023 18:33
Рассказово
5
5117 0
Автомобиль, в котором погиб ребенок, ехал на летней резине
  • Автомобиль, в котором погиб ребенок, ехал на летней резине
  • Автомобиль, в котором погиб ребенок, ехал на летней резине
  • Автомобиль, в котором погиб ребенок, ехал на летней резине
  • Автомобиль, в котором погиб ребенок, ехал на летней резине

Стали известны подробности смертельного ДТП, в котором погиб ребенок.

5 января на 25 км трассы Тамбов-Пенза, у поселка Меховая Фабрика, столкнулись два автомобиля – грузопассажирская семиместная «Газель» и грузовой «Мерседес». Ехали они в разных направлениях. «Газель» – со стороны Тамбова в Рассказово, фура – со стороны Рассказова. Водитель «Газели», мужчина 1999 года рождения, не справился с управлением, автомобиль занесло на обочину, развернуло и вынесло на встречку. Столкновения с грузовиком избежать не удалось.

По информации МОМВД России «Рассказовский», «Газель» была на летней резине. Контролировать управление таким автомобилем на зимней дороге практически невозможно. В результате столкновения в «Газели» погиб 8-месячный ребенок. С тяжелыми травмами госпитализировали мать ребенка, женщину 2001 года рождения. Управлял автомобилем глава семьи, мужчина 1999 года рождения. Он тоже получил различные травмы и сейчас находится в больнице. Известно, что семья проживала в Тамбове.

Водитель фуры, житель Котовска, не пострадал.

«Водители, соблюдайте скоростной режим, дистанцию, а также старайтесь меньше маневрировать на скользкой дороге. Пристегивайтесь ремнями безопасности, берегите себя. Детей перевозите только в специальных удерживающих устройствах и пристегнутыми в соответствии с Правилами дорожного движения. Не пользуйтесь телефонами и не отвлекайтесь от дороги во время управления автомобилем. Зимой тормозной путь больше, помните о том, что недопустимо ездить на летней резине в условиях зимы», – информирует инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» Екатерина Чудина.

Фото: ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»

#ДТП #авария #ЛетняяРезина #ДТПНаШубном #СмертельноеДТП
Похожие новости
9 Апреля 2024, 13:20 Разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП
21 Марта 2024, 12:34 Автомобиль «слетел» в кювет
21 Февраля 2024, 11:28 На Пролетарской столкнулись большегрузы
19 Февраля 2024, 13:43 В Рассказовском округе столкнулись Audi и Kia
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.