В Моршанском районе вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии № 4. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – «Покушение на получение взятки» и ч. 1 ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий».
Следствием и судом установлено, что в марте и мае этого года мужчина проносил для осужденного на территорию колонии мобильные телефоны и аксессуары к ним. За каждый телефон сотрудник колонии должен был получать от осужденного денежные средства в размере 5 тысяч рублей.
Однако получить деньги злоумышленник так и не смог, так как незаконную деятельность выявили региональные управления ФСБ и ФСИН России.
«Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил», – говорится на сайте областного СК РФ.
Фото: jur24pro.ru
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.