«Их бы так трубой!» ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЕ КАДРЫ 18+
23.01.2023 22:31 18+
Рассказово
11
6040 0
«Их бы так трубой!» ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЕ КАДРЫ 18+

Именно так пишут в комментариях пользователи соцсети Вконтакте и телеграмм под постами с видео. Ролик разлетелся по интернету и кроме, как ужаса и оцепенения, ничего не вызывает. На видео молодые люди, или точнее сказать – живодеры, беспощадно расправляются над котом. Сам же парень, который забил до смерти домашнее животное, оправдывает свои действия тем, что кот не ходил в лоток. Сначала они боролись с «непослушным» котом стеклянной бутылкой, а потом в ход пошла металлическая труба.

«Ну, убил, убили мы его не за просто так. Я больше скажу. Он везде гадит. В моей семье так не принято», – комментирует парень свое поведение в соцсетях.

Главный герой проживает в селе Саюкино Рассказовского района, его узнали на видео односельчане. Учится в тамбовском колледже. Возможно, в голову ударил алкоголь, о чем свидетельствует соответствующая посуда на столике, и живодеры захотели снять «кино», «хайпануть», так сказать. Об этом известно только самим студентам. Хайп удался. Теперь отвечать за жестокость придется по закону. Пользователи, которые обсуждают это видео, уверены, наказания избежать у них не получится.

За жестокое обращение с животными товарищам-живодерам грозит уголовная статья и наказание до пяти лет лишения свободы.


«Полиция заметила эту публикацию, проводится проверка, устанавливаются лица, фигурирующие на видео. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – комментирует изданию «Блокнот Тамбов» официальный представитель УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов.

К сожалению, этот случай жестокого обращения с животными – не единственный. Несколько дней назад в российских СМИ говорили о подобном инциденте под Волгоградом, где 17-летние подростки зарезали и на камеру собаку ради хайпа в интернете. А 20 января на портале ТВОЛК было опубликовано обращение пользователя об убийстве в лесу собаки.

Видео, фото: Подслушано Тамбов

#животное #живодерство #кот
Похожие новости
28 Сентября 2023, 08:04 Как перевести кошку на новый корм?
16 Марта 2023, 14:53 Бешеная собака отправила село на карантин
24 Января 2023, 16:10 За жестокое обращение с животным возбудили уголовное дело
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.