Мать насмерть придавила младенца во сне
15.04.2020 22:51
Рассказово Моршанск
2
8280 0
Мать насмерть придавила младенца во сне

Следственный комитет Российской Федерации по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Несчастный случай произошел в регионе 19 февраля 2020 года, где скончалась шестимесячная девочка. По версии следствия причиной смерти послужила асфиксия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета РФ 15 апреля.

В тот трагический вечер обвиняемая выпила с супругом спиртное и легла спать на диван, уложив рядом с собой дочку. Проснувшись среди ночи, она обнаружила, что малышка не подает признаков жизни. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате механической асфиксии. Во время сна мать своим телом перекрыла дыхательные пути младенца.

Молодые родители в момент выписки из роддома в обязательном порядке получают памятку по уходу за младенцем. Одним из первых пунктов в ней значится запрет на сон в одной кровати с новорожденным. Именно потому, что малыша можно задавить, просто неловко повернувшись во сне, что и произошло в области.

«В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу», – пояснили в Следственном комитете РФ по Тамбовской области.

#ребенок #смерть #мать #алкоголь #сон
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
26 Февраля 2024, 08:26 Разбираем логику сна на примере игрового проекта alan wake 2
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.