Мичуринскую медсестру осудили за мошенничество
04.12.2020 11:32
Мичуринск
2
5342 0
Мичуринскую медсестру осудили за мошенничество

Суд вынес обвинительный приговор в отношении участковой медсестры Мичуринской центральной районной больницы. По версии следствия, к ней обратились с просьбой помочь пройти медицинское обследование для установления группы инвалидности за денежное вознаграждение.

Медсестра согласилась и попросила за свои услуги первоначальный взнос в размере 176 тысяч рублей. Еще 50 тысяч она получила под предлогом оформления страховой выплаты. Обещанную помощь она так и не оказала, а общая сумма денег, полученных обманным путем, составила 226 тысяч рублей. Похожую схему мошенница провернула и с другой потерпевшей – от нее злоумышленница получила 91 тысячу рублей.

На судебном заседании обвиняемая дала признательные показания. Суд ей назначил наказание в виде одного года и шести месяцев исправительных работ с удержанием десяти процентов заработка в доход государства.

Фото: b4bgroup.ru

#медсестра #мошенничество #преступление #обман
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
2 Февраля 2024, 11:18 Жительница Мичуринска отправила мошенникам более трех миллионов
15 Января 2024, 10:51 Мошенник из Чувашской Республики обманывал пожилых граждан
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.