Мошенник выманил у пенсионерок деньги
08.12.2022 11:44
Моршанск
14
1778 0
Мошенник выманил у пенсионерок деньги

Происшествие случилось в Моршанске. По сообщению областного УМВД жертвами мошенника стали пенсионерки. Во всех случаях звонил неизвестный, который представлялся сотрудником полиции и рассказывал о ДТП с пострадавшими, в которых виновны их родственники.

Для того, чтобы не возбуждали уголовных дел, аферисты просили передать деньги потерпевшим. Через некоторое время к пенсионеркам приезжал мужчина, которому они отдавали различные суммы – от 250 тысяч и до 600 тысяч рублей.

Стражи порядка оперативно задержали молодого человека 2000 года рождения. Во время допроса он признал свою вину. Незаконную подработку он нашел в интернете и прибыл из соседнего региона по указанию «работодателя» специально, чтобы забрать деньги у женщин и перевести на счета. Процент от суммы оставлял себе.

«В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили в ведомстве.

Недавно было пресечено такое же преступление в городе Рассказово. Пенсионерка отдала курьеру 1 миллион рублей.

Фото: ugra-tv.ru

#мошенник #деньги #обман
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.