Мошенница из Мичуринского района предстанет перед судом
09.06.2021 15:13
Мичуринск
5
1562 0
Мошенница из Мичуринского района предстанет перед судом

Следственный отдел ОМВД России по городу Мичуринску завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Мичуринского района, которая обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат. Как было ранее установлено, она обратилась в Пенсионный Фонд с целью оформить социальную выплату на ребенка, подав фальшивые документы.

Свидетельство о рождении ребенка, которое она подала в органы ПФР, обвиняемая оформила в Московской области, обратившись в местный ЗАГС. С этим свидетельством от Пенсионного Фонда ей удалось получить 25 тысяч рублей в качестве социальной выплаты. Затем женщина обратилась с заявлением о предоставлении ей ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка и получила еще 184 тысячи рублей. После того, как она еще оформила и сертификат на материнский капитал на сумму более 600 тысяч рублей и погасила этими деньгами кредит, взятый на строительство дома в Липецкой области, сотрудники ПФР заметили подлог в документах.

Мошенническая схема была раскрыта, а обвиняемая доставлена в отдел полиции. От нее получены признательные показания. В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили все обстоятельства совершенного преступления. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: detkino.ru

#суд #УголовноеДело #мошенничество
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
18 Февраля 2024, 13:42 Заключенного моршанской колонии признали виновным в даче взятки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.