Мужчина из Платоновки пугает людей своим неадекватным поведением
20.04.2021 15:01
Рассказово
17
6214 1
Мужчина из Платоновки пугает людей своим неадекватным поведением

В селе Платоновка Рассказовского района живет мужчина, чье неадекватное поведение пугает людей. Он не проявляет агрессию по отношению к населению, но ведет себя настораживающе.

Живое обсуждение действий этого персонажа развернулось в различных группах Интернета. Женщина, пожелавшая остаться анонимной, призывает обратить внимание на проблему жителей района.

«Уважаемые родители, убедительная просьба, будьте крайне внимательны и осторожны. Ребятишек не оставляйте без присмотра даже в своем дворе. Сегодня утром на женщину с ребенком у нас в Платоновке напал какой-то маньяк. Слава богу они как-то от него отбились», – говорится в обращение, которое поступило в редакцию ТВОЛК Городские порталы.

Судя по многочисленным комментариям к постам в социальных сетях, жители Рассказова и района не первый день знакомы с возмутителем общественного спокойствия. В сети даже есть фото этого, как говорит население, «маньяка».

В МОМВД России «Рассказовский» пояснили, что информация по факту нападения не поступала и 19 апреля все произошло иначе.

«В Платоновке по улице Победы за женщиной с ребенком следовал мужчина и что-то делал рукой в брюках. Данное поведение возмутило ее, она поругалась на него и обратилась за помощью в правоохранительные органы», – комментируют в полиции.

Его оперативно задержали и доставили в отделение для дачи показаний. Это иногородний мужчина, который в данный момент проживает в селе Платоновка. Каких-либо противоправных действий в отношении людей он не совершает.

«В данный момент селянин находится на контроле. С ним проведена профилактическая беседа», – добавили в городской полиции.

В случае, если вы заприметили кого-то, кто вас преследует, не стоит поддаваться панике. Нужно постараться собраться с мыслями и трезво оценить обстановку, оглянуться по сторонам в поисках возможных путей отхода. И обязательно сообщить сразу же по телефону 102.

В Интернете также проскальзывает информация о том, что этот же мужчина караулит детей и у школ города. В рассказовской полиции сообщили, что в его поступках не содержится какого-либо правонарушения или преступления.

В МОМВД России «Рассказовский» рассказали, как надо вести себя детям в возможной подобной ситуации: «Нужно позвонить родителям и по номеру экстренных служб, чтобы рассказать о происходящем. Если ребенок заподозрил преследование, запрещается уходить в безлюдное, плохо освещенное место, даже если нужная дорога идет по этой местности. Важно найти место, где есть люди и там попросить помощи».

Фото: galanotes.ru

#страх #полиция #Платоновка #дети #заявление #испуг
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
копальщик

когда вас убьют  тогда и приходите..))

Ответить 29.04.2021 13:39:33
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.