Мужчина перевел мошенникам почти два миллиона
23.06.2022 14:30
Мичуринск
12
1908 0
Мужчина перевел мошенникам почти два миллиона

Современные технологии сделали жизнь намного проще и интереснее. Гаджеты, сотовая связь, сеть Интернет прочно вошли в быт большинства современных людей, что порой даже непонятно, как без всего этого обходились пару десятков лет назад.

Но у этого явления есть и отрицательная сторона. Технологии дают не только свободный доступ к любой информации, но и создают условия для появления новых идей у аферистов и мошенников.

Житель Мичуринска стал жертвой телефонного мошенничества и лишился более одного миллиона рублей. Он поверил «сотрудникам службы безопасности банка» и согласился на их условия.

Потерпевшим оказался 32-летний мужчина. Аферисты ввели его в заблуждение, рассказав, что на него пытаются взять займ. Для его аннулирования ему необходимо срочно взять в кредит деньги и перевести на безопасные счета.

Пострадавший был полностью уверен, что разговаривает с сотрудниками банка и ему помогают. Он согласился и перечислил злоумышленникам, взятые в кредит средства, в размере 1 900 000 рублей. Но спустя некоторое время понял, что его обманули и обратился в полицию за помощью.

«По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество», – сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Фото: Яндекс Новости

#кредит #обман #банк
Похожие новости
16 Февраля 2024, 11:04 Три памятные серебряные монеты «Войска радиоэлектронной борьбы»
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
5 Февраля 2024, 13:34 В России продлят программу «Семейной ипотеки»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.