Мужчина пытался помочь знакомой сдать на права с помощью видеорекордера
27.07.2022 16:00
Мичуринск
20
2263 0
Мужчина пытался помочь знакомой сдать на права с помощью видеорекордера

Мичуринский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего мичуринца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ – «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

В мае 2022 года мужчина купил в интернет-магазине видеорекодер – устройство для записи видеосигнала и звука в цифровом формате на электронные носители с целью последующего воспроизведения.

В региональном СК сообщили, что данный носитель злоумышленник отдал супруге своего знакомого для использования при сдаче теоретического экзамена в автошколе. Однако применить его женщине не удалось. Противоправную деятельность выявили и пресекли сотрудниками регионального управления ФСБ России.

«По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы», – пояснили в ведомстве.

Фото: chr.rbc.ru

#экзамен #закон #ФСБ
Похожие новости
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
17 Февраля 2024, 13:56 Требования к продаже алкогольной продукции в многоэтажках
14 Февраля 2024, 16:37 Закон о конфискации имущества за фейки об армии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.