Мужчина с криками «Там бомба» бросил рюкзак около детского сада
14.05.2022 12:30
Тамбовская область
11
2084 0
Мужчина с криками «Там бомба» бросил рюкзак около детского сада

12 мая в полицию Тамбова поступило сообщение от администратора одного из детских садов города. Он рассказал, что неизвестный бросил рюкзак возле учреждения с криками «Там бомба» и скрылся.

По информации областного УМВД, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, включая кинолога со служебной собакой и специалистов-взрывотехников Росгвардии. Дети и персонал были эвакуированы из сада на безопасное расстояние.

Правоохранители исследовали брошенный рюкзак – взрывного устройства там не было. Стражи порядка опросили работников сада, которые видели человека, напугавшего детей и воспитателей. Приметы передали всем патрулям.

В скором времени старший лейтенант полиции Артём Спириденков, участковый инспектор во дворе многоэтажки на Карла Маркса задержал подозреваемого, вызвал коллег и вместе с ними доставили мужчину в отделение. На допросе он признал свою вину и пояснил, что просто хотел пошутить.

«Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ – «Хулиганство». Известно, что ранее 33-летний задержанный не привлекался к уголовной ответственности.

Фото: brasnicky.cz

#испуг #бомба #дети #полиция #шутник
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.