Новый вид мошенничества с обвинением в измене Родине
14.03.2023 12:49
Тамбовская область
7
2401 0
Новый вид мошенничества с обвинением в измене Родине

Такой новый вид обмана придумали мошенники. Они звонят с неизвестных номеров и представляются сотрудниками ФСБ. Злоумышленники говорят людям, что персональные данные выкрали и теперь от их лиц переводят деньги на поддержку украинской армии.

По информации СберПрессы, владельцы карт пугаются, так как ответственность полностью ложится на них, и им грозит до 20 лет лишения свободы. Аферисты вынуждают переводить деньги на разные счета и даже брать займы. Жертвы верят, что таким образом звонившие помогают.

В банке призывают граждан никогда не верить подобным обвинениям и сразу прекращать любые разговоры, так как такие звонки могут поступать только от злоумышленников.

«Сбербанк в последнее время фиксирует рост мошеннических звонков, в которых злоумышленники используют в отношении жертвы схему обмана с выдуманной госизменой и финансированием ВСУ. Подобные схемы реализуются в отношении россиян с применением методов социальной инженерии. В результате жертва не только переводит злоумышленникам собственные средства, но и, находясь в состоянии повышенной тревоги, берет кредиты и также перечисляет эти суммы мошенникам», – пояснил СберПрессе Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Фото: khab-vesti.ru

#мошенники #армия #обман
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
2 Февраля 2024, 11:18 Жительница Мичуринска отправила мошенникам более трех миллионов
29 Января 2024, 14:48 Вынесли обвинительное заключение помощницам мошенников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.