С помощью «Безопасного города» нашли рассказовского вандала
07.04.2023 11:15
Рассказово
7
2598 0
С помощью «Безопасного города» нашли рассказовского вандала

4 апреля в 4 часа утра в городе Рассказово неизвестный мужчина опрокинул все урны в центральном сквере. Правонарушения вандала зафиксировали камеры видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Сотрудники МО МВД «Рассказовский» с помощью программы «Безопасный город», который был реализован в 2018 году, оперативно установили злоумышленника. Теперь материалы будут направлены в административную комиссию и в скором времени правонарушителя привлекут к ответственности.

Первые камеры «Безопасного города» в Рассказове установили осенью 2022 года. С подключением этой программы увеличился уровень раскрытия преступлений. По информации МО МВД «Рассказовский», за прошлый год благодаря камерам удалось найти до 60 правонарушителей. Также благодаря «Безопасному городу» установили умный пешеходный переход на улице 8 марта. Сейчас за территорией Рассказова наблюдает 31 видеокамера, картинка с которых поступает в единый информационный центр. В 2023 году их количество планируют увеличить до 50 штук.

Фото и видео: Администрация города Рассказово

#БезопасныйГород #видеокамеры #полиция #вандализм #злоумышленник
Похожие новости
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
29 Января 2024, 14:51 Житель Мичуринска выращивал и хранил дома наркотики
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.