Турфирма отправляла клиентов на «не существующий» отдых
07.10.2022 21:30
Мичуринск
10
2218 0
Турфирма отправляла клиентов на «не существующий» отдых

Следственное подразделение ОМВД по Мичуринску возбудило 38 уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Гендиректор местной турфирмы, 39-летняя женщина, обещала клиентам организовать лучший отдых в России и за рубежом. Деньги она принимала наличными, а также через переводы на разные счета.

В пресс-службе областной полиции сообщается, что обманщица свои обязательства она не выполняла. Когда клиенты приезжали в аэропорты и на вокзалы, выяснялось, что поездку никто не организовывал.

В телефонных разговорах женщина ссылалась на трудности в оформлении поездок из-за происходящих событий в стране. От действий подозреваемой пострадали 38 жителей Тамбовской области и других регионов.

«В рамках расследования уголовных дел были проведены обыски в помещении туркомпании, изъята документация, компьютерные носители, печати, сотовые телефоны, назначен ряд экспертиз, а также переданы документы для документального исследования», – пояснили в ведомстве.

В данный момент идет сбор улик и доказательств. Предварительно, ущерб от действий турфирмы составил пять миллионов рублей.

Фото: social.pics.ru

#турфирма #отдых #обман
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
2 Февраля 2024, 11:18 Жительница Мичуринска отправила мошенникам более трех миллионов
21 Января 2024, 18:05 В центре города Рассказово готовят площадку под каток
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.