Убийцу двух рабочих в Бондарском районе признали психически нездоровым
04.06.2021 06:00
Тамбовская область
9
1913 0
Убийцу двух рабочих в Бондарском районе признали психически нездоровым

Следственный комитет по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Котовска. Он обвиняется в совершении преступлений по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство двух лиц» и ч. 1 ст. 226 УК РФ – «Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Напомним, 20 декабря 2020 года в доме на территории животноводческой фермы хозяин обнаружил тела двух 56-летних рабочих с признаками насильственной смерти. Тогда правоохранители выяснили, что причиной смерти одного из них стала открытая черепно-мозговая травма, другого – огнестрельное ранение головы.

Злоумышленник был вооружен, его поиски велись осторожно, и 6 января текущего года местонахождение обвиняемого было установлено.

Во время допроса злоумышленник рассказал, что после того, как убил напарников, выкинул оружие в кусты рядом с фермой и автостопом добрался до Липецкой области. Там жил на подворье мужского монастыря, а затем доехал до Ростовской области, где и был задержан.

«Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов мужчина страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера», – пояснили в региональной пресс-службе СК РФ 3 июня.

Фото: news.myseldon.com

#убийца #полиция #огнестрел #орудие #следствие #ферма
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:36 В Мичуринске при пожаре погибли два человека
16 Февраля 2024, 12:46 В Моршанске на улице умерла пенсионерка
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.