Уборщица в автошколе брала обманным путем с учеников деньги
27.07.2022 14:30
Мичуринск
16
2108 0
Уборщица в автошколе брала обманным путем с учеников деньги

В следственном подразделении Мичуринска возбуждено и расследуется несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество» в отношении местной жительницы.

В УМВД по Тамбовской области сообщили, что женщина работала в автошколе. Она вводила учеников в заблуждение и получала от них деньги за якобы помощь в сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения.

В настоящий момент полицейские установили свыше десяти подобных фактов, где люди в надежде получить права передавали женщине по 50 тысяч рублей каждый. Во время расследования было выяснено, что никакой помощи злоумышленница не оказывала, знакомств не имела, а деньги просто присваивала себе.

«После неудачной сдачи экзамена обманутые люди приходили за объяснениями к мошеннице, а та просила подождать какое-то время для положительного решения вопроса. Мошенническая деятельность длилась около полутора лет», – пояснили в региональном УМВД.

В данный момент следователи устанавливают других пострадавших, которые стали жертвами мошенницы, а также проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

Фото: newvz.ru 

#обман #уборщица #автошкола
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
2 Февраля 2024, 11:18 Жительница Мичуринска отправила мошенникам более трех миллионов
15 Января 2024, 10:51 Мошенник из Чувашской Республики обманывал пожилых граждан
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.