Водитель без прав попытался подкупить сотрудника ДПС
23.05.2022 10:36
Тамбовская область
10
1655 0
Водитель без прав попытался подкупить сотрудника ДПС

Взятка – опасное и распространенное преступление, поскольку является не только должностным преступлением, но и типичным проявлением коррупции. Однако многие забывают про это и пытаются «договориться» с властями. Подобный инцидент случился 20 мая в Жердевке.

Сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль для проверки документов. Как выяснилось 66-летний мужчина передвигался без прав. Чтобы избежать наказания, водитель решил «уладить» ситуацию на месте. Он попытался дать взятку инспектору, чтобы тот не составлял на него протокол.

В региональной полиции сообщили, что от денег госавтоинспектор отказался, а момент случившегося он снял на видео. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Таким образом житель села Новорусаново Жердевского района будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной согласно статье 291.2 – «Мелкое взяточничество».

Фото: tambov.mk.ru

#ДПС #подкуп #взятка #права #водитель
Похожие новости
29 Марта 2024, 11:32 Изменения БДД вступают в силу с 1 апреля
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
14 Февраля 2024, 16:00 Рассказовец оплатил 35 штрафов по линии ГИБДД только после ареста автомобиля
7 Февраля 2024, 10:32 В Мичуринске полиция задержала угонщика автомобиля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.