За жестокое обращение с животным возбудили уголовное дело
24.01.2023 16:10
Тамбовская область
7
2541 0
За жестокое обращение с животным возбудили уголовное дело

Ранее мы писали о случае жестокого обращения с животным, когда компания молодых людей, в которой и житель села Саюкино Рассказовского района, насмерть забила домашнего кота прямо в комнате. Сейчас соцсети продолжают «бурлить» комментариями к постам с ужасным видео.

Живодеры хотели популярности и хайпа. Со словами «камеру врубай» один из них целенаправленно стал убивать животное. Пользователи требуют наказания: кто-то проклинает за зверство, кто-то требует самосуд, кто-то уверен, что живодеры ответят по закону в полной мере. Неравнодушные люди создали петицию, ссылка на которую разлетелась в группах и личных сообщениях. В настоящее время документ подписали более 6 тысяч человек.

Произошедшее прокомментировал глава администрации города Тамбова Максим Косенков.

«Уважаемые горожане. Большое число сообщений пришло в связи с размещенным в социальных сетях видео, на котором несколько молодых людей издеваются над домашним котом, в результате чего несчастное животное погибает. Вопиющий случай! Хочу сообщить, что в настоящий момент личности всех четырех участников происшествия установлены, все они являются учащимися средних профессиональных учреждений, среди них есть несовершеннолетние. Правоохранительными органами происшествие незамедлительно задокументировано, проводятся необходимые процессуальные действия», – пишет на личной странице ВКонтакте Максим Косенков.

В прокуратуре Тамбовской области сообщили, что возбудили уголовное дело по п. «а», ч. 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». И сейчас проводится проверка.

«Одновременно прокурором области поручено прокурорам Октябрьского района города. Тамбова и Тамбовского района проведение проверки органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних правонарушителей», – отметили в прокуратуре Тамбовской области.

Виновники происшествия – это парни 17 и 18 лет. Сотрудники полиции установили, что они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Подслушано Тамбов

#живодерство #кот #животное
Похожие новости
28 Сентября 2023, 08:04 Как перевести кошку на новый корм?
16 Марта 2023, 14:53 Бешеная собака отправила село на карантин
23 Января 2023, 22:31 «Их бы так трубой!» ВНИМАНИЕ! ЖЕСТОКИЕ КАДРЫ 18+
5 Ноября 2022, 18:16 Пудель Рич скучает по хозяину, который отправился на СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.