Женщина перевела мошенникам более 1 миллиона рублей
10.03.2021 14:37
Моршанск
7
2123 0
Женщина перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

Жительница Моршанского района стала жертвой телефонного мошенничества и лишилась очень крупной суммы денег. Она поверила «сотруднику косметической фирмы», где однажды приобретала товар, и согласилась на его условия.

Потерпевшей оказалась 48-летняя женщина. Аферист ввел ее в заблуждение, рассказав, что купленная косметика не соответствует стандартам заявленного качества. Для выплаты компенсации, необходимо оплатить налоговый вычет в сумме 1 250 000 рублей. Звонивший убедил потерпевшую, что позже на ее счет поступят средства.

Женщина была полностью уверена, что разговаривает с сотрудником косметической фирмы и ей помогают. Она согласилась и перечислила злоумышленнику оговоренную сумму. Но спустя некоторое время поняла, что ее «развели» и обратилась в полицию за помощью.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Проводится комплекс мероприятий по раскрытию данного преступления», – сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Фото: ncrim.ru

#мошенники #деньги #телефон #косметика #компенсация #обман
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.