Женщины купили несовершеннолетним сыновьям мотоциклы
28.04.2023 17:15
Рассказово
10
3457 0
Женщины купили несовершеннолетним сыновьям мотоциклы

Выяснили это сотрудники патрульно-постовой службы и подразделения по делам несовершеннолетних во время рейда в селе Нижнеспасское. 27 апреля в 18:40 на улице Кооперативная они заприметили мотоциклистов. При проверке выяснили, что женщины 1990 и 1993 годов рождения купили своим несовершеннолетним сыновьям транспортные средства.

«Полицейские задокументировали факты противоправного деяния. Женщины были вызваны в отдел полиции, где после опроса дали признательные показания. Они как законные представительницы малолетних нарушителей могут быть привлечены к уголовной ответственности. Уголовное законодательство квалифицирует подобное деяние согласно статье 151.2 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего», – сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Санкцией части первой данной статьи виновный наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей, исправительными или принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на год.

«Таким образом, даже если жизнь или здоровье подростка не пострадали, то само создание опасных условий для этого карается уголовным наказанием», – добавили в ведомстве.

Фото: УМВД по Тамбовской области

#мотоциклисты #несовершеннолетние #нарушения
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:23 Пенсионерка из Мичуринска прописала незаконно в доме иностранца
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
14 Декабря 2023, 14:53 На территории села Ранино выявили свалку
8 Декабря 2023, 15:21 Пять несанкционированных свалок ликвидировали в регионе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.