Житель Моршанска «продал» через социальные сети детские игровые комплексы на 164 тысячи рублей
29.07.2020 06:06
Моршанск
2
2353 0
Житель Моршанска «продал» через социальные сети детские игровые комплексы на 164 тысячи рублей

Прокуратура Моршанска вынесла обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

Злоумышленник создал профиль в «Instagram»и разместил там информацию о продаже детских игровых комплексов и комплектующих к ним, указав при этом различные способы связи.

Вскоре «на удочку» клюнула первая жертва. Жительница города Уварово захотела купить детский игровой комплекс за 60 тысяч рублей. Злоумышленник ей ответил и предложил внести ему на карту 25 % от стоимости комплекса. За это он якобы предоставляет скидку.

Женщина посчитала предложение заманчивым и не задумываясь перевела аферисту деньги. Тот же, в свою очередь, обещания не выполнил и начал «кормить» покупательницу «завтраками», рассказывая ей, почему не может продать ей игровой комплекс. Но и деньги «продавец» возвращать не собирался.

Точно так же мошенник обманул еще троих потерпевших, один из которых живет в Тамбовской области, а двое других в Республике Татарстан и Красноярском крае. В общей сложности злоумышленник «продал» несуществующий товар на 164 тысячи рублей.

«Суд приговорил злоумышленника к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселения. По заявлениям потерпевших с осужденного в их пользу взыскана вся сумма причиненного им материального ущерба», – сообщили в региональной прокуратуре 27 июля.

Иллюстрация к материалу с сайта: ppkdikom.ru

#обман #товар #деньги #продажа #интернет
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.