ЖИТЕЛЬ РАССКАЗОВСКОГО ОКРУГА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ХУЛИГАНСТВЕ
29.12.2025 12:49
1
1612 0
ЖИТЕЛЬ РАССКАЗОВСКОГО ОКРУГА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ХУЛИГАНСТВЕ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Рассказовского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По данным следствия, 27 декабря 2025 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый инициировал конфликт с 16-летним односельчанином, после чего, применив к нему физическую силу, вывел на улицу, где, высказывая угрозы, произвел два выстрела из гладкоствольного ружья в сторону. Затем, собрав гильзы, злоумышленник скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Изображение: GigaChat

СУ СК РФ по Тамбовской области
#оружие #угроза #хулиганство
Похожие новости
12 Октября 2025, 09:35 Следователи проверяют размещенную в сети Интернет информацию о противоправных действиях молодых людей в городе Рассказово
14 Мая 2025, 14:33 Сотрудниками полиции ведется активная работа по выявлению незаконного изготовления оружия и боеприпасов

Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.