Житель села Нижнеспасское получил условный срок за взятку и пьяное вождение
11.01.2023 22:42
Рассказово
7
2237 0
Житель села Нижнеспасское получил условный срок за взятку и пьяное вождение

В суде города Рассказово вынесли приговор 57-летнему жителю села Нижнеспасское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ – «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия».

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в октябре прошлого года мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии. На дороге его остановил экипаж ДПС. Водитель, чтобы избежать ответственности, положил в карман куртки старшего инспектора 15 тысяч рублей. Однако план нарушителя провалился, полицейский от денег отказался.

«Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лица в совершении преступления, способствовали постановлению судом обвинительного приговора. Виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор не вступил в законную силу», – пояснили в прокуратуре.

Фото: orelsreda.ru

#УсловныйСрок #ПьяныйВодитель #взятка
Похожие новости
7 Декабря 2023, 13:14 Мужчину будут судить за езду в нетрезвом виде
15 Ноября 2023, 13:58 Житель Рассказова пытался подкупить полицейского
29 Августа 2023, 09:54 Мужчину из Рассказова подозревают в даче взятки сотруднику ГИБДД
28 Августа 2023, 10:41 У моршанца забрали машину за езду в нетрезвом состоянии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.