Бывшая сотрудница штабов Навального заявила о накрутках на «протестном» сайте ФБК
31.03.2021 15:57
Тамбовская область
0
1623 0
Бывшая сотрудница штабов Навального заявила о накрутках на «протестном» сайте ФБК

Экс-сотрудница штаба блогера Алексея Навального Алена Нарвская рассказала, как ежедневно наблюдала несовпадение слов Леонида Волкова с реальной картиной происходящего, передает ФАН. Она уверена, что количество отметок на карте, размещенной на сайте «Свободу Навальному», не соответствует настоящему уровню поддержки оппозиционера.

О своей работе в команде основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, НКО-иноагент) девушка рассказала в интервью изданию «Газета.Ru». Отвечая на вопрос о том, как проходили рабочие дни штабов, Нарвская обратила внимание на расхождения в цифрах, которые всегда завышал менеджер проектов ФБК.

По ее словам, когда в очередной агитационный день штаб Навального едва набирал 50 человек по всей Москве, в своих стримах на YouTube или в сети микроблогов Twitter Волков называл совсем другое количество человек, которое оказывалось гораздо больше.

«Такое несоответствие его слов нашей реальности мы наблюдали каждый день. Это было в порядке вещей, это была ложь, в которой мы жили и работали каждый день. Да и сейчас, я уверена, он сидит и рисует свои точки сам», – заявила бывшая сторонница Навального.

Слова Нарвской являются дополнительным аргументом в пользу версии о накрутках на сайте «Свободу Навальному», с помощью которого его соратники пытаются собрать людей на очередной митинг. Ранее Федеральное агентство новостей провело расследование, в ходе которого выявило, что устройство ресурса и формы регистрации позволяют искусственно нарастить число возможных участников.

Для регистрации на сайте и установки маркеров сотрудники ФБК могут использовать ботов с целью показать масштабы поддержки Навального в обществе и массовость будущих протестов. Однако эти точки могут появляться на карте рандомным образом, если для накрутки используется автоматизированная система. В таком случае отметки могут оказаться в самых неожиданных местах, например в населенных пунктах, реальное население которых существенно меньше количества установленных там маркеров.

Подробнее о механизмах накрутки на сайте в поддержку Алексея Навального читайте в материале ФАН.

#ФБК #МедиагруппаПатриот #ФАН #Навальный
Похожие новости
8 Апреля 2022, 16:16 Коротченко разоблачил кибероперацию НАТО против России
7 Апреля 2022, 21:00 Политолог Дудчак оценил реакцию Европы на провокации украинских неонацистов
6 Апреля 2022, 17:17 Медиагруппа «Патриот» и сетевое издание «Комсомольская правда — Самара» стали партнерами
5 Апреля 2022, 16:22 Медиагруппа «Патриот» и информационный портал «РЗН.Инфо» стали партнерами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.