Доктор Мясников дал рекомендации по борьбе с омикрон-штаммом
20.01.2022 16:02
Тамбовская область
0
2364 0
Доктор Мясников дал рекомендации по борьбе с омикрон-штаммом

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал ФАН, как можно победить новый коронавирусный омикрон-штамм.

Как отметил Мясников, в связи с повышенной контагиозностью омикрон-штамма, надо быть готовыми к тому, что число зараженных россиян «будет расти, как мы знаем, кое-где счет уже идет на миллионы выявленных случаев. Это означает, что штамм весьма и весьма заразен. При этом уже понятно, что в большинстве случаев новые заражения клинически будут выглядеть «как банальное ОРВИ» без серьезных осложнений, без увеличения загрузки реанимаций и без роста смертности. По мнению Мясникова, хотя вакцинация не предотвращает инфицирование «омикроном», но «в подавляющем большинстве случаев служит гарантией от тяжелого течения болезни», при этом подвержены осложнениям не привитые люди с ослабленным иммунитетом, с сопутствующими заболеваниями, а также из групп риска.

Мясников полагает, что «скорее всего, «омикроном» переболеют практически все: кто-то бессимптомно, кто-то в виде легкой простуды», поэтому надо знать, как себя вести в случае заражения. Если наблюдаются симптомы обычной простуды, то лучше лечиться дома обычными испытанными средствами, «тем более что ОРВИ, как правило, проходит довольно быстро даже без лечения».

К врачам целесообразно обращаться в следующих случаях: «беспокоит одышка, особенно при небольшой нагрузке или в покое; температура все время держится выше 38 градусов, ее не удается сбить жаропонижающими; отмечаются заторможенность, апатия, сонливость, спутанность мыслей; есть симптомы обезвоживания: головокружение, сухость во рту, сердцебиение, редкое мочеиспускание; сатурация постоянно ниже 94%».

Как подчеркнул Мясников, при легком и среднетяжелом течении COVID-19, особенно вызванного омикрон-штаммом, следует воздержаться от самолечения антибиотиками, стероидными гормонами и препаратами, разжижающими кровь. Все эти лекарства может назначать только врач — строго индивидуально, по достаточно ограниченным показаниям!

#МедиагруппаПатриот #ФАН #информация
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.