Эколог Митволь высмеял призыв отказаться от кофе и пива для спасения климата
02.12.2021 16:05
Тамбовская область
0
1934 0
Эколог Митволь высмеял призыв отказаться от кофе и пива для спасения климата

Экс-замглавы Росприроднадзора, известный эколог Олег Митволь прокомментировал ФАН советы швейцарских аналитиков по спасению Земли от экологической катастрофы.

Реагируя на тезисы швейцарцев о том, что людям надо срочно отказаться от привычных благ, включая потребление кофе, мяса и пива, чтобы прекратились негативные климатические изменения, Митволь был категоричен, заявив, что «это хайп», который не имеет никакого отношения к решению проблем охраны окружающей среды.

По мнению Митволя, «это не про экологию. Это, скорее, про массовые коммуникации. Все говорят про массовый выброс СО2», при этом никаких научных данных на эту тему нет, а написали статью эти аналитики, «чтоб ее просто пообсуждали. У нас тоже много специалистов, которые в основном проходили школу в «Доме-2», и они могут про экологию, что хотите, рассказать, «заключения швейцарских аналитиков из той же истории».

Отметим, что накануне прославленный в прошлом хоккеист, а ныне первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов в отличие от Митволя нашел в докладе швейцарских экспертов здравое зерно.

 

#МедиагруппаПатриот #ФАН #информация #СМИ #эколог
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.